"ПРОФЕССИЯ ХУДОЖНИК" - Встреча с художником

Опубликовано: 2 Октября 2023

Профессия художника является одной из самых древних на Земле. За все время своего существования она прошла долгий путь от простых рисунков, выполненных углем на стенах, до всемирно признанных шедевров искусства, перед которыми ежедневно выстраиваются очереди в самых престижных музеях Земли.

Проведенные в Лондоне исследования показали, что красивые картины обладают способностью положительно воздействовать на человеческую психику. У людей, которые ежедневно видят перед собой красивые картины, отмечается снижение тревожности, улучшение качества сна и более высокая, по сравнению с другими, стрессоустойчивость.

Поэтому рекомендует посвящать рисованию хотя бы несколько минут в день, ведь этот процесс развивает мелкую моторику, позволяет привести в порядок мысли и избавиться от накопленной усталости.

Мало кто задумывается о том, что благодаря художникам историки и археологи имеют возможность изучать историю Древнего мира, ведь старинные рисунки дают прекрасное представление о том, как жили люди тысячи лет назад.

В рамках проекта "Гений места" в Теньгушевской модельной этно-библиотеке Анна Александровна Ельцева преподаватель Детской школы искусств провела мастер-класс. На встречу с преподавателем пришли ученики 5"Б" класса, для которых рисование – самый любимый предмет в школе. Анна Александровна рассказала ребятам о перспективе в рисунке, о акварелью. Ребята узнали, как правильно рисовать акварелью, какими кисточками лучше пользоваться. На встрече Анна Александровна поведала историю своего творческого пути, показала свои работы, рассказала, о правильном расположении композиции на рисунке и технике акварельной живописи.

Анна Александровна предложила детям написать осенний пейзаж.

Во время творческого процесса юные художники раскрывали некоторые секреты рисования.

Благодарим Анну Александровну за интересный мастер-класс, надеемся на новые встречи.

В очередной раз ребята пришли к выводу, что в библиотеке скучать не приходится.

Еще больше новостей на нашем сайте https://biblioteka-tengushevo.ru/news

#Генийместа