Всероссийский день бега «Кросс нации»

Опубликовано: 16 Сентября 2023

Всероссийский день бега «Кросс нации»

16 сентября, отмечается Всероссийский день бега «Кросс нации». Это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату, ведь в нем участвуют практически все регионы нашей страны. Сотрудники МБУ «Центральная районная библиотека» и структурного подразделения МБУ «Центральная районная библиотека» детская центральная библиотека с большим удовольствием приняли участия в этом масштабном спортивном мероприятии. Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии. Стоит отметить, что и в Теньгушевском районе число желающих поучаствовать в этом мероприятие, увеличивается с каждым годом. Что очень радует!