«Пока живёт любовь на свете...»

Опубликовано: 7 Сентября 2023

«Пока живёт любовь на свете...»

В этом году 100-летие со Дня рождения поэта Эдуарда Асадова. На его добрых и честных стихах выросло не одно поколение молодёжи. Эти стихи поколение 80-ых записывало в блокнот, потому что купить его сборник в советское время было почти невозможно. Он писал о мире и войне, о животных и о природе, о человеческой подлости и благородстве, о вере и безверии, но в первую очередь, стихи о любви. Это «интервью у собственного сердца», исповедь в стихах. В этот день в Дачной сельской библиотеки прошёл час поэзии «Пока живёт любовь на свете...». Читатели услышат голос поэта и научатся видеть сердцем, узнают историю о драматичной судьбе поэта сквозь призму исторических и литературных событий, о том, что помогло выстоять, быть бесстрашным и честным в самых трагических жизненных обстоятельствах. В ходе мероприятия желающие почитали стихи поэта.