«Сказочная карта России»

Опубликовано: 31 Марта 2023

«Сказочная карта России»

Сказка открывает перед нами удивительный мир, который наполнен волшебством. Сказка делает нашу жизнь интереснее и увлекательнее. В сказке добро всегда побеждает зло, может быть, поэтому и взрослые и дети любят сказки.

Народные сказки придумывали люди столетиями, и как здорово, что сегодня мы можем услышать эти сказки. Сказки не только наполнены волшебством, в них есть и народная мудрость, которая учит нас жизни.

Как здорово на ночь почить сказку, окунуться в мир волшебства, красоты, и спокойно уснуть. А во сне снова оказаться в необычном мире. Великий классик русской литературы Александр Сергеевич Пушкин также очень любил сказки, которые ему рассказывала его няня. И сейчас с огромным удовольствием многие дети читают его сказки. Также сказки писали такие известные писатели как В.А. Жуковский, В.И. Даль, С.Т. Аксаков, В.Ф. Одоевский, М.Ю. Лермонтов, П.П. Ершов, позднее — М.Горький, С. Маршак, П.Бажов, Е.Шварц, Б. Заходер, В.Катаев, С. Михалков и мн. др. Эти сказки экранизировали, ставили по ним спектакли, писали музыку. Настолько сильно они впадали в сердца людей. И каждый из нас может написать свою интересную и необыкновенную сказку, о которой узнает весь мир.

Для наших постоянных читателей мы подготовили литературный круиз «Сказочная карта России».