Как оформить Пушкинскую карту через Госуслуги - пошаговая инструкция

Опубликовано: 10 Января 2023

Как оформить Пушкинскую карту через Госуслуги - пошаговая инструкция

В рамках программы предусмотрено получение двух вариантов «Пушкинских карт»: цифровая (виртуальная) и пластиковая.

Условия для оформления:

- Гражданство РФ.

- Возраст от 14 до 22 лет.

- Наличие паспорта.

- Подтвержденная учетная запись на госуслугах.

Цифровую версию карты можно оформить с помощью Госуслуг следующим образом:

Необходимо убедиться в наличии учетной записи на портале «Госуслуги». Если у вас уже есть аккаунт, то смело переходите к пункту 2. Если у Вас его нет, то необходимо зарегистрироваться и подтвердить свою учетную запись в МФЦ или по данным онлайн-банка. Это занимает всего несколько минут.

Скачать на телефон бесплатное приложение приложение «Госуслуги.Культура». Страницы с приложением уже появились в официальных магазинах AppStore и Google Play.

Далее вы можете ознакомиться с краткой информацией о приложении, либо пропустить ее и войти в приложение, используя данные своей учетной записи на портале «Госуслуги».

(Рис.1)

На следующем шаге вам предложат разрешить выпуск бесплатной Пушкинской карты, а также подтвердить передачу данных для ее создания. После необходимо сделать селфи. Ваше фото станет аватаром профиля и никуда больше не поступит. Процесс важный и без него получить карту будет невозможно.

Затем вы подтверждаете свое ознакомление и Заявлением, Тарифами, Условиями выпуска и обслуживания карты. Для того чтобы приложение подобрало вам интересные события и мероприятия рядом с вами, выберите регион, в котором находитесь.

(Рис. 2)

Теперь стоит подождать около 5 минут и ваша Пушкинская карта готова! Она пополнится на 5 000 рублей в течение нескольких минут. Остается только выбрать событие и купить билет!

(Рис. 3)